МОАУ СОШ с УИОП № 10 им. К.Э. Циолковского
Кировская обл. г. Киров
  • Школа развития «Росток»

Платно
    Естественная наука

В рамках проведения приемной кампании по зачислению в 1 класс в общеобразовательные организации Кировской области в 2024 году 18.03.2024 в 11:00 и в 19:00 состоится областное родительское собрание в формате видеокоференцсвязи (далее – родительское собрание).

Ссылка для участия

Задать вопросы могут только авторизованные в системе участники.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Занятия 16.03.2024 года в студии предшкольной подготовки "Росток" не будет. Следующее занятие состоится 23.03.2024 года. Ждём детей в школе.

Уважаемые родители!

23 марта в 9:30 в актовом зале школы состоится собрание для родителей первоклассников 2024-2025 учебного года. При входе в школу просим надеть бахилы.

Перечень документов
    для получения платной образовательной услуги

• Заявление родителей
    • Договор о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг (два экземпляра)
    • Согласие на обработку персональных данных (от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»)

Главная цель предшкольной подготовки — выравнивание стартовых возможностей будущих школьников, чтобы у них не возникало стрессов, комплексов, чувства унижения, которые могут отбить желание учиться на все последующие годы.

Цели школы развития «Росток»:

• Удовлетворить запросы родителей в развитии индивидуальных способностей детей;
    • Создать условия для гармоничного развития интеллектуальных, физических, духовных задатков детей;
    • Подготовить детей к обучению в начальных классах.

Задачи:

• Обеспечить единые стартовые условия для детей, поступающих в школу;
    • Помочь родителям квалифицированно подготовить ребенка к школе;
    • Обеспечить преемственность между дошкольным и начальным образованием, комфортный переход ребенка в школу;
    • Сохранить и укрепить здоровье детей;
    • Формировать интеллектуальную и волевую готовность ребенка;
    • Совершенствовать навыки самообслуживания.

Структура образовательного процесса:

Учебные занятия (5 лет):

• окружающий мир
    • подготовка к письму
    • математика
    • логика

Учебные занятия (6 лет):

• окружающий мир
    • обучение грамоте
    • подготовка к письму
    • математика
    • логика

Учебный курс «В страну природы»
    Цель: ознакомить детей с живой и неживой природой, прививать бережное отношение к ней, формировать экологическую культуру.

Учебный курс «В страну цифр»
    Цель: формировать приемы умственной деятельности, творческого и вариативного мышления.

Учебный курс «В страну букв»
    Цель: развивать устную речь детей, знакомить со звуками и буквами русского языка, прививать любовь к родному языку, читать.

Учебный курс «В страну букв (письмо)»
    Цель: подготовить ребенка к обучению первоначальному письму.

Психологический курс « В страну Логики»
    Цель: учиться решать смысловые задачи, устанавливать закономерные связи между предметами и явлениями.

Учебный комплект состоит из пяти тетрадей на печатной основе (6 лет):

• «В страну природы»
    • «В страну цифр»
    • «В страну букв»
    • «В страну букв (письмо)».
    • «В страну Логики».

ЧТО необходимо для занятий:

• Бейдж с фамилией и именем ребенка и номером группы;
    • Письменные принадлежности (ручка, карандаш, резинка, линейка, цветные карандаши);
    • Сменная обувь;
    • Вход в школу для взрослых строго в маске.

Списки по группам 2022-2023

По всем вопросам обращаться к

• Осиповой Светлане Александровне, куратору дополнительных платных образовательных услуг (каб.102)

Телефон для справок- 35-10-37

Желаем счастливого пути в страну знаний!